Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялся проектный семинар "Обсуждение молодежного пространства в парке "Чебурашка"

Сегодня в малом зале городского Дворца культуры состоялся проектный семинар "Обсуждение молодежного пространства в парке "Чебурашка".

За круглыми столами собрались жители, активисты и представители местных сообществ, а также школьники и волонтеры.
Отметим, мероприятие прошло в рамках реализуемой в нынешнем году "Программы развития общественных пространств Республики Татарстан".
-Мы работали именно с образом Чебурашки - мультяшного героя. Парк сегодня выглядит, к сожалению, в заброшенном состоянии. Просто зеленая зона в центре города. И по проекту мы занимемся его благоустройством. Прежде всего важен образ Чебурашки, - сказала Егерева Анастасия, архитектор проекта парка Чебурашка.
В прошлом году стартовал этот проект. В итоге обсуждений получилось -  7 игровых развлекательных площадок, которые напрямую связаны с жизнью этого мульт-героя.
Первая площадка называется "Стать друзьями", вторая площадка - "Помочь друг другу" - это именно детская площадка. Третий объект - "Узнать себя", четвертый - "Заботиться о природе", пятый - "Веселится", шестой объект "Испытать свои возможности" и седьмой - "Быть любознательным". 

Каждая группа рассказала и показала свои идеи по благоустройству и реконструкции парка "Чебурашка" в форме рассказа. Надо сказать, что идей у елабужан много и все они разнообразные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев