Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге семьям с «особенными» детьми подарили праздничную фотосессию

В этом году благотворительный проект прошел уже в 3-й раз.

Сделать на память красивые фотографии предложили елабужским семьям, воспитывающим детей с особенностями здоровья, в рамках благотворительных фотосессий, организованных Центром поддержки детей-инвалидов и их семей «Планета добра».

− Каждый год семьи ждут этой фотосессии как чуда. Всегда находятся добрые люди, которые помогают нам воплотить проект на благотворительной основе. В этот раз 16 семей получили возможность пофотографироваться в новогодних локациях. Снимки, сделанные во время этого проекта, потом мелькают целый год в их аккаунтах, − говорит руководитель центра Юлия Ищук.

Она призналась, что изначально не было цели создавать какой-либо проект. Ей и ее знакомой просто хотелось получить семейные фотографии. Как подчеркнула Юлия, сделать красивые фото не всегда возможно, поскольку дети, бывает, чувствуют себя плохо или находятся на реабилитации. Да и многим семьям, в которых воспитываются «особенные» дети, тяжело вырваться на подобные мероприятия, и не всегда это доступно по средствам.

− Это наша первая фотосессия. До нее у нас были только домашние любительские фотографии. Мы очень ждали этого дня, готовились к нему. Все очень понравилось, нам сказали, что мы молодцы. Большое спасибо за такую фотосессию! Теперь и в нашем семейном альбоме появятся новые, красивые снимки, − говорит участница проекта Эльвира Федорова.

В этом году благотворительный проект прошел уже в 3-й раз. Фотографом выступила Мария Меркулова.

− Каждый человек должен что-то отдавать этому миру, это закон жизни. Мы должны делать добро, чтобы оно к нам вернулось. Когда я узнала о существовании проекта, то, не задумываясь, согласилась участвовать в нем. Я просто восхищаюсь родителями, которые смогли принять болезнь своего ребенка и делают все, чтобы он жил полной жизнью. Это здорово! Я счастлива быть частью такого проекта, − говорит девушка.

Кроме красивых фотографий, в этот день каждый ребенок получил подарки от благотворительного фонда «Махеев». А накануне Дня матери состоялась фотосессия и для мам, воспитывающих детей с особенностями здоровья.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев