Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге с начала года члены ДНД пресекли 200 правонарушений

Одним из приоритетных направлений работы органов внутренних дел является обеспечение общественного доверия, и поддержки граждан.

Большую роль в профилактике правонарушений и преступлений на территории Елабужского муниципального района вносят  дружинники добровольных народных дружин. 

В настоящее время на территории района создано 38 добровольных народных дружин, общей численностью 507 человек. Основными направлениями их деятельности является содействие органам внутренних дел  и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений, а также участвуют в распространении правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.   
Все принимаемые в ДНД граждане получают специальные удостоверения дружинника. Свою работу члены ДНД строят в тесном взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних или с нарядами патрульно-постовой службы.

Перед началом службы члены ДНД проходят инструктаж в отделе полиции, после чего с закрепленными сотрудниками направляются на маршруты патрулирования. 

За 9 месяцев 2018 года члены ДНД приняли участие в обеспечении общественного порядка при проведении 25 массовых мероприятий различного характера. При содействии добровольцев пресечено 200 правонарушений (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и т.д.), оказано содействие в выявлении 2 преступлений.

За активное участие в охране общественного порядка члены ДНД были награждены почетными грамотами начальника отдела МВД России по Елабужскому району. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев