Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошло заседание антикоррупционной комиссии

Сегодня в большом зале Совета ЕМР состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Елабужском районе под председательством Геннадия Емельянова.

Заседание начала старший помощник Елабужского городского прокурора Гульнар Басырова, она представила обзор нарушений законодательства о противодействии коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления в Республике Татарстан, выявленных в 2017 году прокуратурой республики. Продолжилось заседание выступлениями председателя Правовой палаты Ольги Бусыгиной и заместителя председателя Палаты перспективного социально-экономического развития ЕМР Фаниса Закирова. 
Как рассказала участникам заседания помощник главы ЕМР по вопросам противодействию коррупции Ольга Ильина, в 2017 году проведено 4 заседания Антикоррупционной комиссии Елабужского муниципального района. По итогам заседаний принято 27 управленческих решений, из них 24 исполнено, 3 находятся еще на исполнении. 
− Положительным моментом является то, что за прошедший год на антикоррупционные мероприятия в организациях и учреждениях нашего района приглашались члены антикоррупционной комиссии и представители общественных организаций, чего в 2016 году практически не было. Такие встречи и консультации прошли в Исполнительном комитете Елабужского района, Управлении образования, Земельно-имущественной палате, ППСЭР, в Молодежном центре «Барс», Центральной районной больнице, Военкомате, Медицинском училище, Колледже культуры и искусств, − рассказала Ольга Ильина и выразила надежду на то, что такая данная практика будет продолжена и в 2018 году, отметив, что, чем лучше информированность служащих в сфере противодействия коррупции, тем меньше нарушений будет ими допущено при исполнении должностных обязанностей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X