Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла акция "Иной мир"

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям «Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» совместно с волонтерами отряда «Доверие» провели акцию «Иной мир».

Акция была проведена сегодня в Международный день слепых, а организована с целью привлечения внимания жителей города к проблеме слабовидящих и незрячих людей. В ходе мероприятия прохожим было предложено завязать глаза, пройти по улице небольшое расстояние , тем самым почувствовать состояние слабовидящего и незрячего человека. Таким образом, организаторы акции хотели донести до прохожих то, что слабовидящие люди ничем не отличаются от зрячих людей, чтобы люди смогли почувствовать это состояние, смогли поменять отношение к слабовидящим и незрячим людям и увидеть их с другой стороны. Именно такие мероприятия формируют в людях толерантное отношение к слабовидящим и незрячим людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция "Иной мир"