Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит Первенство РТ по корэш на призы журнала "Сабантуй

Сегодня в Легкоатлетическом манеже проходит Первенство Республики Татарстан по корэш на призы журнала "Сабантуй".

В соревнованиях принимают участие  спортсмены со всей республики.

Торжественное открытие первенства началось с традиционного парада спортсменов, который вел Отличник физической культуры и спорта РТ Рим Кавиев. 

На состязаниях присутствовали почетные гости - глава Елабужского района Геннадий Емельянов, исполнительный директор Федерации корэш РТ Равиль Хайруллин,  представитель министра по делам молодежи и спорту РТ, главный специалист Центра  спортивной подготовки Айрат Гатауллин, главный редактор журнала "Сабантуй" Ильназ Фазуллин, Мастер спорта по корэш, Заслуженный тренер по РТ  Фарид Шайхутдинов, Мастер спорта по корэш Анас Халилов. 

- Первенство Республики Татарстан по национальной борьбе корэш проводится на нашей Елабужской земле уже четвертый год подряд. Наш город славится проведением соревнований всероссийского, республиканского уровней. В Елабуге созданы все условия для занятий физической культуры и спортом, имеется Легкоатлетический манеж, Ледовый дворец, спортивный комплекс "Единая Россия", Центральный стадион,  для сельских жителей введены в эксплуатацию два спортивных комплекса    и бассейн, а в конце прошлого года была построена модульная лыжная база. Благодаря созданным условиям в Елабуге из года в год увеличивается количество спортсменов-разрядников и призеров на различных соревнованиях. Одним из высоких результатов этого является победа Ислама Фаляхова на Первенстве мира по борьбе на поясах в 2017 году и на Чемпионате Мира по борьбе на поясах в 2015-м. Всем борцам я желаю показать красивую, захватывающую дух борьбу, и пусть победит сильнейший! - обратился к  присутствующим Геннадий Емельянов.  

Глава  района вручил сертификаты степендиата лучшим спортсменам - Фаляхову Исламу, Сабирзянову Фанису, Нуриахметовой Эльвире. 

На торжественной церемонии открытия за особые заслуги в развитии этого вида спорта Геннадия Емельянова наградили золотым значком Федерации корэш. 

Отметим, в этих соревнованиях принимают участие 498 человек. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X