Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге появится речной порт

Определен инвестор, который приступит к строительству причальной стенки общей длиной 96,5 метра.

В этом году в Елабуге планируется начать строительство речного порта. Об этом в ходе отчетной сессии Совета Елабужского района заявил глава муниципалитета Геннадий Емельянов.

По словам докладчика, долгие поиски инвестора увенчались успехом. Проект будет реализовывать компания «Конт» из Санкт-Петербурга, пишет ИА Татар-информ.

В этом году компания приступит к строительству причальной стенки общей длиной 96,5 м. Также, пояснил Емельянов, были проведены изыскания и выполнена корректировка проектно-сметной документации второй очереди берегоукрепления Камы и устья Тоймы Куйбышевского водохранилища. Общая стоимость проекта составляет 80 млн рублей.

«Нас нередко критикуют, что, мол, вы набережную построили, а ее смыло. Мы пока набережную не строим, набережная появится, когда мы завершим все берегоукрепительные работы. Работы проводятся в три этапа, мы выполнили только один этап (на 203 млн рублей), а остальные работы запланированы на ближайшие пять-шесть лет. И только после берегоукрепительных работ будем вместе с населением обсуждать, как произвести благоустройство набережной, она у нас будет очень большая: от Спасского собора можно будет прогуляться по ней до причальной стенки речного порта в Городище. Так что набережной мы пока не занимались, мы только создали маленький фундамент для предстоящих работ», – отметил Геннадий Емельянов.

Также глава района одной из важных задач этого года назвал работы по расширению рекреационной зоны на «Шишкинских прудах» для размещения транспорта во время проведения городских мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X