Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге полным ходом идут работы по прокладке тротуаров

В этом году на ремонт дорожно-уличной сети Елабуги выделено 177,5 млн рублей. Работа ведется по четырем программам. По всем программам идет масштабная работа по укладке асфальтобетонного покрытия, устройству тротуаров и укладке щебеночно-песчаной смеси.

К примеру, на сегодняшний день идут работы по прокладке тротуара на улице Городищенская. 

- Все запланированные объемы работ на 2019 год будут выполнены. В этом году в Елабуге появится много тротуаров. Делаем закольцовку тротуаров по участкам дорог проспекта Нефтяников – улицы Московская, параллельно все улицы, начиная от Московской в сторону Казанской. В этом году также планируем обновить тротуары по улице Чапаева, у которых нет водоотводных лотков. Дорога под наклоном, вода идет по обочине, грунт размывается и выносится на дорогу. Поэтому было принято решение сделать водоотводные лотки. Тротуары прокладываются и от улицы Московская, наверх по улице Строителей. Здесь устанавливают лотки и бордюрные камни, чтобы защитить дорожное полотно и тротуар от быстрого износа. По программе муниципального дорожного фонда планируется установка уличного освещения от кольца 4-го микрорайона в сторону трассы М-7, а по улице Сююмбике – строительство новой дороги. Работы по внутридворовым территориям выполнены на 50 процентов, а по укладке щебеночно-песчаной смеси –  на 40 процентов. Большую часть объемов работ планируется выполнить до 14 сентября. По сравнению с прошлым годом работы ведутся оперативнее, без выходных, - сообщил НК руководитель горисполкома Кирилл Мокшин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев