Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге освятили колокола Георгиевского храма

22 июля в храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Елабуги состоялось освящение колоколов.

Чин освящения совершил настоятель храма протоиерей Андрей Сысоев, передает сайт "Православная Елабуга".

По окончании Божественной Литургии настоятель храма обратился к верующим со словами поздравления со знаменательным событием — обретением колоколов для колокольни храма и устроении звонницы.

Отец Андрей рассказал, что по заказу специально для Георгиевского храма было отлито восемь колоколов, 6 из которых расположили на временной звоннице перед храмом для освящения. Самый большой колокол имеет вес в 160 килограмм, общий вес колоколов — более 540 кг. Колокола отлиты на средства благотворителей прихода.

По завершении своего слова, отец Андрей совершил чин освящения колоколов, после чего каждый желающий в течении всего дня мог попробовать себя в качестве звонаря и совершить колокольный звон.

Уже на следующей неделе состоится поднятие колоколов и установка их на колокольне.

Примечательно, что впервые в Елабуге на колокольне будет установлена электронная система звона, известная под названием «Электронный звонарь». Причина такой необходимости, по словам настоятеля, заключается в отсутствии доступа на колокольню и, соответственно, возможности регулярно совершать звон колоколов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X