Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге наказали водителя, помешавшего проезду "скорой помощи"

Сегодня в Елабуге инспекторы ГИБДД вышли в очередной рейд, чтобы проверить, как часто водители уступают дорогу машинам скорой помощи.

К слову, такие рейды в нашем городе проходят еженедельно. Карета «скорой помощи» проехалась по улицам города с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. В этот раз госавтоинспекторы зафиксировали одно правонарушение.  60-летний водитель не уступил дорогу автомобилю экстренной службы на улице на улице Строителей. Мужчине был выписан административный штраф.

«Согласно ПДД, водитель обязан уступить дорогу при приближении спецавтомобиля со включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом. Помните, что эти машины едут спасать чьи-то жизни», - говорит инспектор ДПС Дмитрий Штенников. 

С 6 августа ужесточили наказание для водителей, которые не уступают дорогу машинам спецслужб с включенными звуковыми спецсигналами и проблесковыми маячками. Теперь нарушителям грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до одного года.

К слову, в сентябре было выявлено 1 факт подобного правонарушения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X