Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге дороги обработают против гололеда

Выпавший сегодня снег наделал немало проблем в Елабуге.  Он покрыл густым слоем дороги, к вечеру автомобили утрамбовали его, и дорожное полотно превратилось в каток.

Уже зарегистрировано несколько дорожно-транспортных происшествий, к счастью, не очень серьезных. Надо отметить, что несмотря на предупреждения ГИБДД и синоптиков, не все успели сменить летнюю резину на зимнюю, да и те, кто это сделал, еще не привыкли к зимнему стилю вождения. 
Как сообщил НК директор МУП «Управление благоустройства и озеленения ЕМР РТ» Алексей Ферт, они к этой ситуации готовы и совместно с ОГИБДД «держат руку на пульсе». Запускать технику в «час пик» не стали, поскольку это вызвало бы заторы на дорогах. Однако уже в районе 8-9 вечера на улицы города выйдет техника с противогололедными материалами. Наиболее опасные спуски-подъемы, повороты и развороты городских улиц будут обработаны песчано-солевой смесью.

Читайте также: В Татарстане автомобиль повис на мосту из-за гололеда (ВИДЕО)

В Татарстане летняя резина и гололед стали причиной гибели людей в ДТП

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев