Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Детский эколого-биологический центр Елабуги привезли более 200 экспонатов со всего Татарстана

В Детском эколого-биологическом центре Елабуги провели Республиканскую выставку-конкурс прикладного творчества экологической направленности «Чудеса своими руками».

Всего на выставку предоставили более 200 экспонатов из 12 районов Республики Татарстан. Это изделия из таких районов как Агрызский, Высокогорский, Елабужский, Заинский, Нижнекамский, Нурлатский, Тукаевский, Менделеевский, Сармановский, Чистопольский и город Набережные Челны.


 
Выставка была организована с целью выявления и поддержки одаренных, талантливых детей в области декоративно-прикладного творчества.  С помощью детских рук целлофановые пакеты чудесным образом превратились в платье, втулки от туалетной бумаги в ёлку, пластиковые ложки в цветы, а из компьютерных дисков был сделан космодром.  Такие экспонаты были представлены на выставке в номинации «Работа, выполненная из вторичного сырья». 

Из семян тыквы, арбуза, фасоли получились необычные картины, шишки превратились в ёжика, из бересты сделали розочки, из крылаток клена смастерили жар-птицу. Эти экспонаты сделаны в номинации «Работа, выполненная из природного материала».
Также на выставке были представлены поделки, сделанные в смешанной технике из вторичного сырья и природного материала. 

В преддверии Нового года много поделок было представлено в виде ёлок из пластиковых бутылок, бумаги, киндер-сюрпризов, шишек, веток деревьев, пенопласта.

В рамках декады инвалидов была организована экскурсия по выставке для учащихся ГБОУ "Елабужская школа №7 для детей с ограниченными возможностями здоровья" и учащихся ГБОУ "Елабужская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья". С 9 по 17 декабря экспонаты выставки смогли увидеть и все желающие.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев