Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 4-м микрорайоне Елабуги завершили демонтаж наземной магистрали тепловых сетей

На этой неделе работники ЕПТС убрали последний участок, проходивший возле дома № 16а по улице Нечаева.

В нем уже не было никакой надобности, ведь дом летом этого года переподключили к сетям микрорайона 4/5, эта магистраль стала просто ненужной и портила облик территории.
Напомним, в свое время ее возвели как временную, она питала два дома № 10 и 16а – самые первые в этом микрорайоне. Поскольку своих сетей там еще не было, их подключили к соседнему микрорайону. Сейчас же ситуацию исправили. 
Вместо старых труб подземным способом установили современные предизолированные трубы. У них минимальные теплопотери, они не боятся влаги и выдерживают более высокие физические нагрузки. Также у них больше нормативный срок эксплуатации − 30-40 лет. 
Демонтировали и эстакаду над проезжей частью возле дома № 10. В городе ведется большая работа по благоустройству, и наземные трубы, проходившие через дорогу, возвращали жителей в атмосферу советского прошлого, которому сейчас уже не место на современных улицах.
Всего в ходе выполненных работ было демонтировано 600 метров трубопровода. Общая протяженность вновь смонтированных составила более 200 метров. Стоимость выполняемых работ – 3,9 млн рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев