Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 2019 году в Елабуге установят более 20 «лежачих полицейских»

В начале заседания члены Общественного совета почтили минутой молчания члена общественного совета - адвоката Нефедова Евгения Владимировича скоропостижно скончавшегося в ноябре 2018 года.

Далее начальник ГИБДД  Анас Гаффаров подвел итоги оперативно-служебной деятельности сотрудников ГИБДД за 2018 год. В своем выступление он отметил, что сегодня ключевым фактором для снижения аварийности и смертности на дорогах становится культура участника дорожного движения. 

-Идея здесь заключается в формировании законопослушного поведения в транспортной среде, стремление обеспечить дорожную безопасность себе и близким. Особое внимание будет уделяться защищенности от ДТП самым уязвимым категориям участников дорожного движения.  В 2019 году для обеспечения безопасности дорожного движения планируется установить 21 неровность, 6 пешеходных переходов, 200 штук дорожных знаков. Так же будет осуществлено обновление дорожной разметки и установлено 2 км дополнительного освещения, - сказал Анас Гаффаров. 

 В обсуждении были подняты ряд острых вопросов, которые волнуют, без преувеличения, каждого участника дорожного движения. Анас Гаффаров разъяснил позицию ГИБДД по оказанию государственных услуг по линии Госавтоинспекции в электронном виде, использованию фото-видеофиксации для выявления нарушений ПДД, ужесточению ответственности за грубые и неоднократные нарушения ПДД и другим вопросам. 

Члены совета обсудили актуальный на сегодняшний день вопрос профилактики мошенничества. Данный вид преступлений вызывает особую озабоченность у общественников. В ходе обсуждения вопросов противодействия мошенничеству, участники заседания отметили, что основными причинами роста этого вида преступности являются высокая доверчивость граждан, отсутствие бдительности и высокая изобретательность мошенников. Учитывая актуальность данной проблемы и рост числа социальных мошенничеств участники заседания пообещали со своей стороны задействовать все имеющиеся ресурсы для проведения с жителями города разъяснительной работы по профилактике мошенничества.

По вопросу комплектования отдела МВД России по Елабужскому району выступила помощник начальника (по работе с личным составом) Радайкина Венера Альбертовна. В своем выступлении Венера Альбертовна отметила, что некомплект по состоянию на 25 марта года составляет 32 единицы.

Снижение количества граждан, обратившихся в ОМВД России по Елабужскому району по вопросу трудоустройства объясняется тем, что на территории ОЭЗ «Алабуга» действуют 30 заводов, зарегистрировано 57 компаний – резидентов, на которых работают 6700 жителей г.Елабуга и Елабужского муниципального района. В 2019 году планируется запуск не менее трёх заводов – «Транснефть-Синтез», «ТН – Алабуга», «Август Алабуга». Так же году запланировано строительство завода Ростатома. Заводами ОЭЗ «Алабуга» предлагаются различные вакансии без особых требований к образованию, наличию стажа, с заработной платой от 23.000 рублей и выше. Кроме того, на территории Елабуги располагается Елабужское суворовское военное училище, где аттестованный состав составляет 59 единиц, из них некомплект 3 единицы. 

Отмечается снижение призыва граждан в Вооруженные силы, с 260 граждан до 150, прежде всего это связано с демографическим спадом в 1999-2000 годах. За осенне-зимний призыв в ВС направлено свыше 70 граждан, из них с категорий А лишь 6 человек. Несмотря на налаженное взаимодействие, сотрудниками военкомата также проводится агитационная работа, по привлечению к продолжению службы по контракту, особенно в отношении граждан, имеющих категорию годности А.  
В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение продолжить проведение встреч со студентами 4-5 курсов по вопросу трудоустройства в полицию. Запланировать мероприятия по повышению и укреплению имиджа сотрудника полиции.

В завершении заседания выступил заместитель начальника Айрат  Ахмадеев. В своем обращении к членам ОС Айрат Фаннурович пожелал всем присутствующим активной и плодотворной работы и заверил, что со своей стороны будет уделять самое пристальное внимание вопросам взаимодействия между общественными организациями и полицией. Решение этих задач может оказать существенное влияние на повышение престижа службы и укрепления авторитета сотрудников органов внутренних дел среди населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев