Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Свой 90-летний юбилей отметила Ветеран Великой Отечественной войны Савия Гареева

Свой 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда, вдова участника войны Савия Гареева.

С этим знаменательным днём от лица руководства города поздравил бабушку руководитель Исполнительного комитета г. Елабуга Кирилл Мокшин.

dsc_1630_1

Ветерану вручили поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина  и юбилейную открытку, цветы и памятный подарок от главы ЕМР Геннадия Емельянова. В юбилейный день бабушке пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и радостных мгновений в окружении родных и близких.

dsc_1638_1

Савия Гуссамовна родилась в д. Альметьево Муслюмовского района ТАССР. Получила начальное образование. Во время войны работала в местном колхозе, ухаживала за животными и птицами: овцами, утками и курами. После войны уехала в Ленинабад, где работала на стройке разнорабочей. Затем переехала в Узбекистан и трудилась в столовой поваром. Довелось поработать и на шахте, где вручную носили уголь на носилках. Была замужем, в браке родилось 2 детей. В 1962 году с семьей вернулась обратно в родную деревню, где до выхода на пенсию работала в местном колхозе: ухаживала за овцами и свиньями. В 1986 году переехала в г.Елабугу, а в 1998 году в д. Большая Тарловка к сыну Шамилю, где и проживает в настоящее время. Общий трудовой стаж пенсионерки 46 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев