Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Среди елабужских школьников прошел конкурс смотра строя и песни

26 апреля на территории МБУ Центра «ФОРПОСТ» прошел городской смотр - конкурса строевой песни среди школьных отрядов.

В этом году участниками конкурса стали 10 отрядов из школ города.  На мероприятии присутствовали сотрудники и ветераны отдела МВД России по Елабужскому району. С приветственной речью перед школьными отрядами выступила, начальник ПДН подполковник полиции Марина Рожина, которая отметила, что роль школьных отрядов профилактики имеет важную роль в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Ведь в них входят сами учащиеся. Они знают обстановку в школе изнутри. Могут не только предотвратить, но и предупредить нарушения. К ним всегда можно обратиться за помощью, ведь они всегда рядом - это сверстники, друзья. Кроме того, само существование такого      отряда       в     школе,  его постоянная деятельность способствует налаживанию дисциплины, формированию правильного поведения школьников. Директор Елабужского МБУ Центр «ФОРПОСТ» Любовь Степанова пожелала каждому достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения.
 Оценивало смотр-конкурс компетентное жюри, в состав которого вошли   ветераны отдела МВД России по Елабужскому району, члены Общественного Совета при ОМВД России по Елабужскому району и действующие сотрудники «ФОРПОСТ». Жюри оценивало участников по нескольким критериям: строевой шаг, расчет, перестроение в шеренги, внешний вид, а также исполнение песни. Оценивать конкурсантов было довольно непросто. Каждый отряд хорош по-своему: у кого-то песня звучала громче, у кого-то шаг четче, а кто-то отличился в построении.

Кульминацией мероприятия стало появление юных помощников полиции -  воспитанников детского сада №38, которые прибыли на конкурс в специальной форме  и,  не смотря на свой юный возраст, продемонстрировали свои навыки строевой подготовки. В этот день ребята в торжественной обстановке были посвящены в отряд юных помощников полиции и каждый получил значок «Юного помощника полиции» из рук командиров школьных отрядов «ФОРПОСТ».


В ходе  проведенного конкурса 1 место занял отряд школы №1, 2 место – школа №10 и 3 место – школа №3. Поводя итоги, заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Айрат Ахмадеев  поздравил победителей, пожелал всем участникам оставаться в едином дружном строю, успехов в учебе и во всех общешкольных делах.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев