Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сельхозярмарки в Елабуге: что почём можно купить

Ярмарка состоится завтра.

Ярмарки в Елабуге стартовали 11 сентября. На сегодняшний день проведено две ярмарки. В Елабуге за две ярмарки продано товаров на 3,5 млн рублей. 

Продано:
- мяса и мясных продуктов − 3,5 тонны;
- картофеля − 24 тонны;
 - овощей − 15 тонн; 
- зерна − 26 тонн;
- молока и молочных продуктов − 0,8 тонны;
- меда − 0,5 тонны. 

Традиционно местом проведения сельхозярмарок определены площадка у ТЦ «Мираж» и территория Старого рынка. Участие в осенней торговле принимали более 50-ти представителей сельхозпредприятий, крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей как из нашего района, так и из соседних. 

Что касается цен на сельхозпродукцию, то нынче они немного выше. Причина этому – засуха, говорят в Управлении сельского хозяйства и продовольствия. Так, 1 кг говядины можно купить за 320-380 рублей, птицы – 145 рублей, баранины – 350-400 рублей, 1 литр разливного молока обойдется в 35 рублей, десяток куриных яиц стоит 65-70 рублей, картофель – 30 рублей за кг.

Как отметил глава района Рустем Нуриев, ярмарки пользуются популярностью среди населения, поэтому проводить их нужно чаще, чем в предыдущие годы. 
Популярны они и среди сельхозпроизводителей. Так, в Управлении сельского хозяйства района отмечают активность и высокий уровень организации продажи со стороны ЗАО «АФ «Новый Юраш», ООО «АФ «Яшь куч», СПК «Колос»; КФХ Ильфара Ямалетдинова из Куклюка, Фирдияза Бурганова и Николая Праздникова из Танайки, Гульнары Хузиной из Мортов, Андрея Фалалеева из Лекарева, Сергея Шалина из Елабуги. 

Не остаются в стороне и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, –  на своем подворье они выращивают сельхозпродукцию не только для себя, но и для реализации ее на ярмарке. Это Татьяна Льдокова и Любовь Красильникова из Танайки, Зубаржат Закирова из Елабуги, Юрий Жегулин из Мортов.
Напомним, ярмарки продлятся до 25 декабря. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев