Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сборник стихов 19-ти елабужских авторов передан в библиотечный фонд

Стихи посвящены Великой Отечественной войне.

В читальном зале Центральной библиотеки состоялась передача книг «Антология Елабужской поэзии «Мы помним» в библиотечные фонды. Книги были изданы к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. 

В небольшом сборнике объединены стихотворения 19-ти елабужских авторов, все они посвящены Великой Отечественной войне. Они знают о войне не понаслышке, поскольку война причинила горе каждой семье. 

"Сборник получился небольшой, но значимый. Он несет в себе громадное содержание. Я исходил из принципа не перегружать его строками отдельных авторов, а давать не более 5-ти стихотворений одного поэта. 19 имен, 19 судеб и каждая просто потрясающая", − поделился составитель сборника Рахим Гайсин.

 

 Ему, к слову, пришлось немало потрудиться. Работа над изданием заняла примерно полгода, во время которых он редактировал стихи, чтобы они подходили под общую стилистику, а также переводил некоторые произведения. 

Идея же появления этой книги родилась еще около 3-х лет назад. В то время ветеран ОВД Елизавета Харисова, которая увлекается написанием стихов, начала собирать свой рукописный вариант сборника елабужских авторов, а Рахим Мухаметович как научный руководитель все оформил. 

Мы будем обязательно презентовать эту книгу нашим читателям, которые посещают городские и сельские библиотеки. Это уникальное издание. Его особенность состоит не только в том, что оно выпущено к юбилею Победы, а в том, что у нас есть возможность общаться с живыми авторами этой книги, − сказала директор Централизованной библиотечной системы Юлия Назипова и отметила, что любая книга, связанная с Елабугой, не лежит в фондах библиотеки, ею активно пользуются школьники и студенты. Официальная же презентация сборника состоится позже. 


Добавим, сборник выпущен Благотворительным Фондом «Махеев» тиражом 300 экземпляров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев