Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С какими проблемами пришли елабужане на прием к главе района

Сегодня состоялся прием главы района по личным вопросам. На этот раз со своими проблемами к нему обратилось двое елабужан. 

Юрий Евстафьев по программе переселения из ветхого и аварийного жилья получил субсидию. На эти средства мужчина купил часть дома, однако вода в дом не проведена. 
− Водоканал запрещает подключиться к трубе, которая находится прямо на нашей земле. Этой трубой пользуются пять семей. А с сына просят установить общий счетчик на воду либо предлагают провести новую параллельную ветку, − рассказала на приеме мама Юрия Евстафьева. 
− Принадлежность водопровода не определена. Мы выдали технические условия на подключение на разделе границ к нашим сетям, но чтобы не было незаконных подключений, сказали установить общий прибор учета и получить разрешение собственников водопровода на подключение, − объяснил начальник Департамента по водоснабжению и водоотведению АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Евгений Иванов. 
При этом другим семьям счета предъявляются по уже установленным ранее индивидуальным приборам учета. 
− Думаю, установить общий прибор учета Водоканалу нужно самому, стоимость его выставить всем жильцам в квитанциях, сумма получится небольшая, а Юрию Владимировичу разрешить установить индивидуальный прибор учета, − предложил директор Департамента ЖКХ и строительства Василий Филиппов. 

Елена Боровкина пришла на прием с просьбой об оказании содействия в оформлении опеки над пятью внуками. 


− Мой муж умер 9 месяцев назад, дочь и зять бросили детей, теперь и сами вместе не живут. Двоим детям 13 и 9 лет, один внук Ваня в этом году пошел в 1 класс, двое еще совсем малыши, − говорит Елена Васильевна. 
Как пояснила начальник отдела опеки и попечительства райисполкома Ольга Мынбаева, назначение опеки сейчас нецелесообразно, так как родители не лишены родительских прав, не ограничены, оснований для этого не достаточно, семья не состоит на учете у нарколога, не числится как находящаяся в социально-опасном положении. 
− Опека назначается лишь над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в данном случае родители есть, и они могут заниматься воспитанием детей, − говорит Ольга Мынбаева. 
При этом Елена Боровкина не работает, а первым условием для получения опеки над детьми является трудоустройство. У нее имеется долг за квартплату, долг за посещение детского сада достиг суммы 60 тысяч рублей. Поэтому для решения этого вопроса Елене Боровкиной в первую очередь посоветовали трудоустроиться. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев