Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рушан Салихов: Мечта – охранять спокойствие граждан

Защищать покой жителей нашей страны – к такой благородной цели стремится елабужанин Рушан Салихов. В этом году он собирается поступить в одно из учебных заведений Министерства обороны РФ.

"У меня сейчас на примете три вуза, которые располагаются в самых разных регионах России. Это Московское и Новосибирское училища (мотострелковые), а также Тюменское училище, где обучают военных инженеров. Самые большие надежды – на поступление в Тюмень, потому что физика и математика для меня являются приоритетными направлениями. Кроме того, профессия военного инженера привлекает меня как военная специальность, думаю, она будет удовлетворять и мою тягу к науке", − говорит елабужанин.

Сейчас Рушан учится в 11-м классе школы №10, но подготовку к поступлению начал заранее, причем приступил к ней со всей ответственностью. Он изучает военные уставы и занимается физической подготовкой. Каждый день юноша встает в 4 утра и пробегает около 3-х километров. Он признается, что это не всегда давалось ему легко – бывало, что и пропускал пробежки; но, взяв силу воли в кулак, он решительно идет к своей цели. Молодой человек понимает, что физическая подготовка будет играть не последнюю роль во время поступления и будущей учебы.

Особое внимание Рушан уделяет и успеваемости в школе.

"Сначала к учебе я относился недостаточно ответственно. Но как только понял, что в училище не только смотрят на результаты ЕГЭ, но и обращают внимание на аттестаты после 9-го и 11-го классов, запрашивают успеваемость за 10-й класс, то начал подходить к учебе более серьезно. Также я пересмотрел и свое свободное времяпрепровождение. Его я трачу не на игры или разговоры с друзьями, а на что-то развивающее. Например, скачать устав и пройтись по тексту – теперь для меня это не чуждо", − отмечает юноша.

Большую поддержку в это время ему оказывают, конечно же, родители. Отец Рушана – военный в запасе. В свое время он служил в Таджикистане, где и познакомился со своей будущей женой. Юноша в детстве тоже успел увидеть настоящую службу в армии, поэтому уже знает, к чему ему быть готовым.

"Когда мы переехали в Россию, я познакомился со многими хорошими людьми. И мне хочется стать военным, чтобы охранять их покой", − подчеркивает Рушан Салихов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев