Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ростех впервые поставил партию российской медицинской техники в Китай

POZIS (входит в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех) осуществил первую поставку российского медицинского оборудования в Гонконг.

В рамках контракта заказчику поставлены фармацевтические холодильники, предназначенные для хранения термолабильных лекарственных препаратов, и приборы нового поколения для обеззараживания воздуха - рециркуляторы бактерицидные компактные.
Фармацевтические холодильники разработаны для эксплуатации в лечебно-профилактических учреждениях, ветеринарных клиниках, аптеках, лабораториях и обеспечивают необходимый мониторинг и контроль условий хранения препаратов. Особенностью продукции является наличие микропроцессорного регулятора температуры со сверхчувствительным датчиком температуры, металлической или стеклянной дверью с энергосберегающим покрытием и специальным замком. Температура отображается на табло панели управления, а при отклонении температуры от заданной срабатывает сигнализация.
Современные облучатели-рециркуляторы направлены на защиту человека от болезнетворных бактерий и микроорганизмов. Они обезвреживают до 99,9% болезнетворных бактерий, находящихся в воздухе. Электронный блок управления и индикация режимов работы позволяют в реальном времени отслеживать ситуацию в помещении.
«Китайский рынок медоборудования по своей величине уверенно занимает второе место в мире. Современное конкурентоспособное медицинское оборудование производства Ростеха имеет высокий экспортный потенциал и безусловно заинтересует наших партнеров в регионе. Мы активно продвигаем наши разработки и работаем над расширением номенклатуры и объема экспортируемой гражданской продукции», - заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.
Медицинская холодильная и дезинфицирующая техника – одно из приоритетных направлений в гражданском сегменте производства POZIS. Она входит в число продукции с высоким экспортным потенциалом и включает более 75 наименований, обеспечивающих 8 % экспорта в выручке.
Подписание новых контрактов позволит увеличить долю гражданской продукции производства холдинга до 50% к 2025 году.
«Сегодня в Китае активно меняется местное законодательство: государство ужесточает требования к медицинским, фармацевтическим компаниям и перевозчикам термолабильных препаратов и вакцин.
 
В связи с этим медицинские холодильники, обеспечивающие соблюдение стандартов GMP и «Холодовой цепи», становятся чрезвычайно востребованными», - отметил генеральный директор POZIS Радик Хасанов.
Данный контракт – результат активной маркетинговой политики предприятия POZIS. Участие компании в международной специализированной выставке MEDICA-2017 в Дюссельдорфе позволило наладить хорошие деловые отношения с новыми партнерами и заложило основу для подписания настоящего контракта.
 
zpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев