Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Продажа улей обернулась для елабужанки неприятностью

Оба факта мошенничества произошли под предлогом продажи и покупки товаров на сайте бесплатных объявлений.


Так в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратился  23-летний местный житель, сообщив, что стал жертвой мошенников, пытаясь купить на сайте бесплатных объявлений устройство для гитары. Но после перевода денег связь с продавцом пропала. Таким образом, потерпевший лишился 14000 рублей.
Подобный случай произошёл с 26-летней женщиной, которая, желая продать улья, доверилась неизвестному лицу в интернете. Ущерб составил более 28 000  рублей. 
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признаку состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 «Мошенничество» и ч.3 ст.158 «Кража»

Полиция Елабуги предупреждает: не торопитесь переводить денежные средства неизвестным лицам при совершении покупок или получении услуг на различных Интернет-ресурсах. Убедитесь, что человек, представляющийся продавцом, является надёжным партнёром.

фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев