Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Премьер-министр РТ Алексей Песошин посетил предприятие «Елабуга УкупрПласт»

В рамках рабочего визита в Елабугу премьер-министр РТ Алексей Песошин посетил ООО «Елабуга УкупрПласт». 

В сопровождении заместителя главы районы Зульфии Сунгатуллиной и генерального директора предприятия Николая Базарова он побывал на производстве, где познакомился с условиями труда инвалидов по зрению. В беседе с Алексеем Песошиным Николай Базаров озвучил основные проблемы, которые сегодня стоят перед ними. В свою очередь премьер-министр обещал подробно изучить их и найти пути их решения. 


− Одна из них − сильная конкуренция. На предприятии организован ручной труд инвалидов, и у нас нет государственных средств на проведение технического переоснащения оборудования, которое нам необходимо, для того, чтобы способствовать продвижению продукции. Мы попросили премьера оказать помощь в выделении субсидии на техническое переоснащение, − рассказал нам Николай Базаров. 


Отметим, на сегодня в ООО «Елабуга УкупрПласт» трудится 465 человек, из них 205 – это инвалиды. Предприятие выпускает укупорочные и пластмассовые изделия. Это крышки для домашнего и промышленного консервирования, бельевые прищепки и массажные щетки. 
− Сегодняшняя встреча с Алексеем Песошиным для нас очень важна. Мы надеемся на очередную поддержку со стороны республики в виде инвестиций для развития новых технологий, что позволит создать лучшие условия для инвалидов, − делится председатель татарской региональной организации Всероссийского общества слепых Владимир Федорин. 
К слову, подобных предприятий, на которых трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья, в России всего около 160.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев