Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Поправки к Основному закону страны укрепят Россию как социальное государство

В Конституции России закрепят права граждан на социальные гарантии и индексацию пенсий.

Поправки к Основному закону страны укрепят статус России как социального государства. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на политолога, члена Общественной палаты РФ, генерального директора НП «Институт политических исследований» Сергея Маркова.

Политолог отметил, что закрепление пенсионной солидарной системы является важным шагом, который укрепит Россию как социальное государство.

Марков добавил, что закрепление за государством обеспечения доступа к медицинским услугам также является значительным этапом.

«Мне кажется эта ситуация [коронавирус] показала тупиковость пути, по которому пошли такие страны, как США. Это очень богатые страны, но они выбрали систему страховой медицины, а не солидарной всеобщей государственной. Это один из факторов, почему США стали одним из центров мировой эпидемии», — сказал политолог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X