Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Оперативная обстановка в Елабуге за прошедшую неделю

Сегодня на деловом вторнике начальник ОВД по Елабужскому району Юрий Понамарев доложил об оперативной обстановке в городе и районе.

За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 252 сообщения о происшествиях и преступлениях. Хочу отметить, что прошедшие праздники сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме, нарушений общественного порядка и резонансных преступлений допущено не было.
Преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких за неделю зарегистрировано два – это кражи имущества из домиков в садовых обществах, в результате чего владельцам был причинен ущерб в размере на общую сумму около 17 тысяч рублей.

Из числа средней и небольшой тяжести были совершены:
* 3 кражи, одна из которых остается не раскрытой;
* выявлен один факт фиктивной регистрации гражданина Армении в одном из сельских поселений нашего района;
* возбуждено одно уголовное дело в отношении лица, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления;
* сообщений о семейных скандалах поступило - 47;
* 18 человек обратилось в ЦРБ с различными травмами;
* 9 сообщений о скоропостижной смерти;
* дорожно-транспортных происшествий – 39, в результате ДТП пострадало 5 человек, из которых двое от полученных травм скончались на месте происшествия, так одно ДТП произошло на автодороге Москва–Уфа, где в результате столкновения автомашин Газель и Камаз, погиб водитель Газели. Второе ДТП со смертельным исходом произошло около села Хлыстово, в результате наезда скончалась 34-летняя жительница Тукаевского района.
 
За неделю муниципальными служащими проводилась профилактика правонарушений в жилом секторе. Всего было проверено 6 адресов, 3 подучетных лиц. Кроме того, на прошедшей неделе муниципальные служащие осуществляли охрану общественного порядка в школах при сдаче единого государственного экзамена и праздновании Сабантуя.
Кроме того, для участия в охране общественного порядка выходили добровольно народные дружины от Елабужского политехнического колледжа, Управлений культуры и образования, ТОС №5 «Звезда», предприятия «Елабужская керамика» и Совета ветеранов МВД. На охрану правопорядка при проведении Сабантуя также были задействованы дружинники.
 
За неделю к административной ответственности привлечено 802 человека:
* за совершение мелкого хулиганства – 17;
* на 4 человека - составлены протоколы за распитие в общественных местах и на улицах города;
* 6 человек привлечено к ответственности за неуплату административного штрафа в срок;
* пятеро родителей привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей;
* 2 лица привлечено к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
* два лица привлечено за нарушение правил рыболовства;
* на 12 лиц составлены протокола за нарушение административного надзора;
* 12 человек совершили мелкое хищение;
* два лица привлечено за прием лома черного металла – это пункт приема металла по адресу: ул. Горького д.107 - Шабалин Павел Никонорович, допустил нарушения требований постановления Правительства РФ №370; и пункт приема металла по адресу: ул. Набережночелнинское Шоссе д.4 – Миронов
Сергей Иванович – осуществлял прием металла, не имея на то лицензии;
* 8 лиц привлечено за ложный вызов сотрудников полиции;
* 717 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, 6 из которых задержано за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев