Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новая выставка с елабужскими пейзажами заработала в ГДК

В городском Дворце культуры состоялось открытие новой выставки. В рамках проекта «Арт-галеря. Тебе, любимая Елабуга» свои работы представил елабужский художник-пейзажист Эдуард Хабибуллин.

Свою первую копию с работ именитых художников он написал в 1998 году, а в 2008-м начал писать и авторские картины, на которых изображены уголки любимой Елабуги. Вдохновляли его и работы таких знаменитых художников как Саврасов, Левитан, Айвазовский и, конечно, Шишкин.
Первая персональная выставка Эдуарда Ильдусовича состоялась в 2012 году в Елабужском государственном музее-заповеднике. В 2015-м 30 его работ приняли участие в Международной выставке в Китае.
Картины елабужанина находятся в частных коллекциях на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Казахстане, Чехии, Словакии, Германии, Турции, Китае, Польше, Словении, США, Австрии.
Теперь же у елабужан вновь появилась уникальная возможность ознакомиться с экспозицией и насладиться творчеством Эдуарда Хабибуллина.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев