Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Начальник Управления образования Елабужского района прокомментировал ситуацию с закрытием детского сада в Танайке

В селе Танайка закрылся детский сад. За комментариями мы обратились к начальнику Управления образования Елабужского района Ривалу Зарипову.

- 7 марта во второй половине дня на стене детского сада в Танайке между оконными проемами образовалась трещина. Об этом мне сообщила заведующая учреждения. Была создана соответствующая комиссия, которая приняла решение демонтировать эту стену. После ее разбора, мы увидели еще кирпичи и приняли решение, что здание должно быть обследовано специализированной организацией. 14 марта данная организация  выехала на место, и определила, что здание можно восстановить, если укрепить стены. На это понадобится около 2 миллионов 796 тысяч рублей. Подрядчик уже определен. На работы потребуется около двух месяцев. В это время дошкольники будут ходить в Танаевскую школу, а пять классов со школы мы переместим в здание клуба. Отметим, что дети с 7 марта этот садик уже не посещают. За этот период  родительскую плату мы не взимаем, - прокомментировал ситуацию Ривал Зарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев