Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мусор, отсутствие урн, сосульки: за что наказывают елабужан

За прошедший год сотрудниками отдела муниципального контроля в ходе ежедневных объездов города было выявлено 1586 нарушений «Правил благоустройства территории г.Елабуги». 

Об этом на еженедельной городской планерке рассказал начальник отдела муниципального контроля исполнительного комитета района Максим Мартыненко.
Нарушителям были выписаны уведомления на устранение выявленных недостатков. 
– Хочется отметить, что в большинстве случаев физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели добросовестно относятся к устранению замечаний и исправляют все в установленные сроки, хотя встречаются и «проблемные» нарушители, на которых впоследствии составляются административные протоколы, – рассказал он. 
Как и прежде основными видами нарушений, которые допускают жители нашего района, являются складирование мусора и строительных материалов на прилегающих территориях, ненадлежащее состояние урн или вовсе их отсутствие, несвоевременные покос травы и очистка фасадов от информационно-печатной продукции и граффити, образование на кровлях зданий и сооружений снежных карнизов и сосулек, отсутствие благоустройства на месте проведения земельных работ.
Отдельно Максим Мартыненко остановился на нарушениях ст. 3.17 КоАП РТ, запрещающей размещение транспортных средств на озелененных территориях, хозяйственных и детских площадках. 
– Эта статья вступила в действие с весны прошлого года, и львиная доля переданных в Административную комиссию протоколов, а именно – 394 из 777, приходится именно на нее. 
Всего, как было сказано выше, в 2018 году в Административную комиссию передано 777 административных протоколов. На физических лиц составлены 724 протокола, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – 52, на юридических лиц – 1 протокол. Наложено штрафов на сумму 1 миллион 310 тысяч рублей. 79 процентов из всего количества протоколов составлены сотрудниками отдела муниципального контроля. 
Завершил свое выступление начальник отдела муниципального контроля обращением к жителям:
– В зимний период управляющими компаниями периодически проводятся мероприятия по очистке внутриквартальных проездов от снега, а оставленные во дворе транспортные средства жильцов являются серьезным препятствием для качественной уборки. Отдельно отмечу, что оставленный автомобиль, мешающий уборке спецтехникой внутриквартальных проездов, является нарушением правил благоустройства и поводом для составления административного протокола в отношении лица, разместившего свое транспортное средство.
Фото из архива НК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев