Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мошенники орудуют в супермаркетах по новой схеме

В последнее время мошенники придумывают все новые способы обогащения за счет наивных и готовых помочь людей.

Сегодня мы расскажем вам о новом виде мошенничества, который работает в любом магазине, где есть терминал оплаты.

Вы подходите к кассе, выкладываете покупки, кассир начинает его пробивать. Вдруг откуда ни возьмись появляется заплаканная девушка крайне несчастного, но при этом опрятного вида. Девушка предлагает вам следующий обмен: вы оплачиваете покупки ее картой, а затем отдаете ей наличность сумма, которой составляет сумму покупки.

При этом девушка причитает, говорит, что ей грозит опасность и наличность нужна сию секунду, а до ближайшего банкомата долго идти.

Допустим, вы согласились, воспользовались чужой картой и отдали наличные деньги нуждающейся девушке. Она хватает деньги и пулей выбегает из магазина. «Ну, говорила же, что спешит», — подумаете вы, но не все так просто.

Через секунду зайдет мужчина, возможно с товарищем, и скажет, что у него украли кошелек с картами, одной из которых вы только что расплатились. Будет угрожать вызвать полицию и так далее.

При этом он будет активно махать руками, хватать вас за руки и так далее. Это для того, чтобы незаметно сунуть вам карту в карман. Товарищ выступает свидетелем, что карта была у вас, а камеры и вовсе обескуражат жертву.

И тогда мошенник предложит вам на месте уладить ситуацию с помощью определенной суммы. Чтобы обезопасить себя помните, нельзя проводить хоть какие-то финансовые операции при помощи посторонних людей.

Кроме того, вызывайте полицию в любой ситуации, делайте это сразу как заподозрите неладное. Ни один мошенник не станет дожидаться приезда полиции.

источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев