Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Министр труда РТ: «В Татарстане каждый второй рубль идет на поддержку семей с детьми»

Согласно данным Зариповой, в прошлом году «как никогда были выплачены большие суммы пособий».

По линии соцподдержки за год в РТ было направлено более 22 млрд рублей, при этом каждый второй рубль пошел на поддержку семей с детьми. Об этом сообщила сегодня министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова на коллегии ведомства.

Со слов Зариповой, на начало года в центрах занятости стояли 37 тыс безработных. а сейчас - 11 тысяч. На портале "Работа в России" представлены 52 тыс.вакансии. 

В 2021 году из бедности выведены 28 тыс.человек. Среди них большинство -многодетные и малообеспеченные семьи. Это стало возможным благодаря социальному контракту. 

На пособия детям от 3 до 7 лет было направлено более 5 млрд рублей. 

В рамках национального проекта "демография" в РТ переобучились свыше шести тысяч человек. Они освоили новые профессии и сумели подянть свои доходы. 

В этом году вырос размер помощи на открытие собственного дела в рамках социального контракта с 75 тыс. в 2021 году до 150 тыс. рублей. Семьи, воспитывающие детей-инвалидов с множественными нарушениями, будут получат увеличенные на 1800 рублей  пособия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев