Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Министр экологии и природных ресурсов республики анонсировал новшества «ЭКОвесны-2018».

Нововведением в этом году станет награждение лучших муниципальных образований республики детскими игровыми площадками.

В Татарстане 1 апреля стартовал санитарно-экологический двухмесячник. Сегодня на брифинге в Кабмине РТ министр экологии и природных ресурсов республики Александр Шадриков анонсировал новшества «ЭКОвесны-2018». Об этом сообщает ИА Татар-информ. 

С 1 апреля на базе системы «Народный контроль» стартовала новая акция по привлечению учащихся вузов и ссузовТатарстана к вопросам экологии. Студенты  могут направлять фото факты незаконного размещения отходов. Самых активных ждут призы.

«В рамках двухмесячника всем гражданам и организациям предлагаем реализовать свои экологические природоохранные инициативы и принять участие в конкурсе “ЭКОвесна-2018”», – рассказал Шадриков.

Конкурс пройдет в два этапа – районный и республиканский. Будут отмечены лучшие школа, дошкольное учреждение, предприятие, семья. «Лучшая семья будет награждена путевкой в Крым», – подчеркнул министр.

Нововведением этого года он также назвал награждение лучших муниципальных образований республики детскими игровыми площадками.

«Санитарно-экологический двухмесячник – это время, когда все природоохранные ведомства республики переходят на усиленный режим работы, – заявил спикер. – Традиционно большая совместная работа в рамках двухмесячника проводится с активистами молодежного экологического движения “Будет чисто”. В прошлом году деятельность этого экодвижения велась в 26 муниципалитетах. В этом году запланировано реализовать общественное экологическое движение во всех муниципальных образованиях республики».

В республиканскую общественную экологическую приемную поступило 11 обращений граждан, шесть из них – по свалкам. «Ведется соответствующая работа в данном направлении», – заверил он.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X