Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Хухтамаки» расширит производство в ОЭЗ «Алабуга» и переведет общепит с пластика на бумагу

17 октября, в Казани состоялось открытие форума «Finnish Business goes Kazan» с участием Президента Республики Татарстан. В рамках форума особая экономическая зона «Алабуга» презентовала свои возможности для инвесторов.

Финская компания «Хухтамаки» — резидент ОЭЗ — поделилась опытом организации производства в России и сообщила о планах по расширению производства в «Алабуге». 

Генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев презентовал участникам форума условия для создания и развития производств, которые предоставляет инвесторам особая экономическая зона. В «Алабуге» создана инфраструктура мирового уровня, а режим свободной таможенной зоны позволяет крупным компаниям выгодно завозить оборудование. Компании в ОЭЗ освобождены от уплаты налогов на имущество, землю и транспортного налога, налог на прибыль составляет 2% с первого прибыльного квартала на 5 лет. Суммарно резиденты вложили в проекты в ОЭЗ более 5 млрд долларов.

В рамках форума выступил Евгений Осипенко, генеральный директор ООО «Хухтамаки Фудсервис Алабуга» — резидента особой экономической зоны. «Хухтамаки» — одна из старейших финских компаний — присутствует по всему миру и объединяет 78 заводов, 17 000 сотрудников. Годовой объем бизнеса превышает 3 млрд евро. В 2020 году компания «Хухтамаки» отметит свое 100-летие. 

Завод в «Алабуге» был запущен в июне 2015 года. Сейчас на нем реализовано 12 производственных линий, которые работают в круглосуточном режиме. «Хухтамаки» уже запланировала расширение производства в «Алабуге». По словам Евгения Осипенко, второй этап уже спроектирован, практическую реализацию компания планирует запустить в 2020 году. Серьезные шаги запроектированы в сфере распространения экологичной продукции. 

«Finnish Business» — крупнейшее ежегодное деловое мероприятие финско-российского бизнеса в России. Форум проводится с 2011 года и уже зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для обсуждения вопросов финско-российского сотрудничества и реализации совместных проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев