Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Из-за "магического обряда" елабужанка лишилась крупной суммы денег

В Елабуге участились случаи обмана людей преклонного возраста с целью хищения денежных средств. 

17 октября на улице Молодежная две женщины на вид около 40 лет подходили к людям пожилого возраста с вопросом о съеме жилья. При этом обещали сразу оплатить за весь срок проживания.  82-летняя елабужанка поверив в порядочность данных женщин согласилась принять их у себя и они вместе прошли к ней домой. Женщины пояснили, что приехали торговать в город на 10 дней. 
Попав в квартиру злоумышленницы, стали говорить пожилой женщине о том, что на ее квартиру наложена порча и обещали бесплатно провести обряд очищения. Однако для этого им необходимы были все денежные средства и золотые украшения, имеющиеся в квартире.  Доверившись данным женщинам, потерпевшая принесла деньги и золотые украшения, после чего мошенницы завернули данные вещи в бумажный конверт и начали производить обряд. 
Затем сообщили потерпевшей, что им необходим для обряда стакан воды. Пока потерпевшая ходила за водой, мошенницы подменили конверт. Завершив обряд женщины сообщили, что порча снята и попросили потерпевшую их проводить, что бы они не вызвали подозрения на улице, так как они иногородние. Проводив мошенниц, пожилая женщина решила проверить конверт и обнаружила, что денежные средства и золотые украшения отсутствуют. 
Елабужанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Ущерб, причиненный потерпевшей, составляет более 100 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). 
Полиция Елабуги предупреждает: будьте предельно осторожными при контактах с незнакомыми людьми, не доверяйте и не попадайтесь на подобные уловки. Не впускайте в дом посторонних и не  доверяйте лицам, которые сообщают вам о наличии порчи, которую можно снять при помощи ритуалов с использованием денег.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев