Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские артисты покоряют города Татарстана

Конец ноября выдался насыщенным для творческих коллективов нашего города.

Одно из мероприятий с их участием прошло в поселке городского типа Алексеевское, где совместно с ОАО «Алексеевскдорстрой» отмечался профессиональный праздник работников транспорта и дорожного хозяйства РТ.
– Было очень приятно, что в числе приглашенных артистов республиканского и российского уровней выступили елабужские коллективы – народный ансамбль песни и танца «Алабуга» Елабужского колледжа культуры и искусств и студия эстрадного танца «Орхидея». Артисты получили много положительных откликов, для них это очень важно – является стимулом для дальнейшего развития, – говорит начальник Управления культуры Елабужского района Юлия Шакурова.
Ансамбль песни и танца «Алабуга» представил два татарских номера. Один из них был исполнен в новых костюмах. Часть средств на их пошив – 593 тысячи 600 рублей – выделил муниципалитет, остальная часть – 398 тысяч 500 рублей – за счет Межрегиональной общественной организации «Всемирный конгресс татар». Всего было пошито 27 пар костюмов.
– Эти костюмы аутентичные, сшитые по канонам татарского костюма. Конгресс татар выразил благодарность руководству нашего района за возможность софинансирования. Мы также благодарны главе района Рустему Нуриеву за его поддержку отрасли культуры и творческих коллективов Елабуги, – говорит Юлия Шакурова.
Студия эстрадного танца «Орхидея» показала свои коронные номера – визитку «Мой Джексон» и танец «Павлины». 
– Конец недели выдался очень плодотворным и насыщенным культурными мероприятиями. Начали в четверг с концерта, посвященного Дню матери в городском Дворце культуры. В воскресенье прошел первый открытый муниципальный конкурс «Я – мама». Он проходил в новом Центре культурного развития, и нам показалось, что такая форма работы с населением очень удачна. Возникла идея: почему бы не провести такой же конкурс для мужчин к 23 Февраля? «Я – папа», например. Семейные ценности и традиции в наше время очень важны, – поделилась творческими планами Юлия Шакурова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев