Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка пожаловалась в прокуратуру на необоснованное начисление за газ

Елабужской городской прокуратурой в ходе рассмотрения обращения елабужанки  выявлен факт необоснованного перерасчета ЭПУ «Елабугагаз» за поставку газа.

Сотрудниками Елабужского ТУ УРГН ООО «Газпром трансгаз Казань» был осуществлен выход по месту проживания заявителя с целью установления фактического проживания граждан в квартире.

В случае, если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. 
При этом по результатам проверки обоснованности составленного акта о фактическом проживании граждан установлено, что в акт внесены сведения о проживании сына заявительницы более 3-х лет вместо фактических 6 месяцем.

Кроме того, в нарушение   положений  п. 56.1 Правил №354   для составления   акта  член совета многоквартирного дома не приглашался, копия акта заявителю не вручалась, отметка об отказе в получении акта отсутствует.

Совокупность изложенных обстоятельств, свидетельствующих о неправомерных действиях со стороны должностных лиц ЭПУ «Елабугагаз», повлекших нарушение прав потребителя услуги и завышенное начисление платы за коммунальную услугу, явилось основанием для внесения представления в адрес руководства ЭПУ «Елабугагаз».

Представление рассмотрено, осуществлен перерасчет за поставленный газ, сотрудник ЭПУ «Елабугагаз» привлечен к дисциплинарной ответственности. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев