Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанина осудили за приобретение и хранение наркотиков

Городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего, ранее не судимого елабужанина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.
Судом установлено, что примерно в 14 часов 50 минут 28.08.2018 он, действуя с прямым умыслом, направленным на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, находясь в поле за строительной базой «Радуга» собрал верхушечную часть с листьями растения конопля, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство «каннабис» весом не менее 719 грамм, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента изъятия его сотрудниками полиции.
Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.
Суд, учитывая обстоятельства и личность виновного, приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком 3 года.
На условно осужденного возложены обязанности не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного и являться в данные орган на регистрацию.
 Приговор суда вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев