Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанина осудили за изнасилование и грабеж

Он проведет за решеткой 4 года.

Елабужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в насильственных действиях и грабеже. 

Судом установлено, что 11 ноября 2012 года в период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов 50 минут подсудимый на участке местности по улице Болгар 2, схватил сзади потерпевшую за голову и зажав рукой надетый на ее голову капюшон, насильно затащил потерпевшую на объект незавершенного строительства. После нанесения более 10 ударов кулаками и ногами по голове и туловищу потерпевшей, высказывая угрозы убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того подсудимый похитил у нее 800 рублей. 

Судом в качестве смягчающих обстоятельств учтено полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении подсудимого двух малолетних детей, активное способствование расследованию и раскрытию преступления и добровольное возмещение имущественного ущерба.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ и п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X