Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин готовил и продавал опасные для жизни продукты питания

Следственными органами СК по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего елабужанина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности), ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В октябре 2017 года 56-летний елабужанин приобрел 30 рыб пород жерех, карп и судак, привез в гараж на улицу Окружное Шоссе, где в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и СанПиН, закоптил в самодельном коптильном аппарате, не оборудованном необходимым прибором контроля температуры. 26 октября он продал рыбу на одной из автостоянок за 15 тыс. рублей.

Согласно проведенному исследованию, жерех и судак горячего копчения представляли угрозу безопасности жизни и здоровью человека из-за содержания в них кишечной палочки и были не пригодны для употребления.

Помимо этого, дома у него были изъяты две банки с 450 граммами черной икры стерляди – рыбы, включенной в Красную книгу Российской Федерации.

Причастность к совершению преступления мужчина признал и показал, что приобрел черную икру на трассе М -7. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X