Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане в соцсетях активно жалуются на собачьи экскременты на улицах города

Обязанность хозяев убирать за своими питомцами при выгуле на улице закреплена статьей 13 Федерального закона № 498-ФЗ. 

Жители Елабуги в соцсетях активно жалуются на собачьи экскременты на улицах города.

"Пришла весна и снег растаял, куда не посмотришь везде собачье г**но!!! Почему в нашем городе считается нормой , когда собаковод ведёт своего питомца на детскую площадку выгулять и справить нужду в детские песочницы и под подъезды домов. Неужели сложно убрать за своей собакой как в приличных городах ? А если так сложно - зачем вообще завели собаку ? Всю зиму собаководы на Марджани 4 выгуливали своих питомцев на игровой площадке. Почему им можно так себя вести и это безнаказанно????", - сетуют жители в городских пабликах Вконтакте. 

Пост поддержали и жители 6 микрорайона, отметив, что за домами №2 и №8 по улице Пролетарская ничуть не лучше. 

Одна из пользовательниц привела пример ситуации в Санкт-Петербурге, где ее сестра выгуливает собаку и всегда берет пакетик, чтоб убрать за другом меньшим. 

"А у нас пока до садика дойдешь по "минному полю" между 1й школой и домом всех собаководов вспомнишь не злым тихим словом", - пишет елабужанка.

Проблему поддержали и другие пользователи, призвав властей обратить внимание на проблему, а владельцев животных привлекать к ответственности, ведь уборка продуктов жизнедеятельности домашних любимцев целиком и полностью лежит на них. Обязанность хозяев убирать за своими питомцами при выгуле на улице закреплена статьей 13 Федерального закона № 498-ФЗ. 

"Надо руководству взять под контроль, туристы приезжают, а на Шишкинских прудах, в Александровском парке, Гуляй парке пройти невозможно", - пишут елабужане. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X