Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане продолжают попадаться на уловки мошенников

21 марта в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратился 51 летний местный житель с заявлением о факте мошенничества.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что 9 марта на сайте «Авито» он увидел объявление о продаже неисправного ноутбука за 4000 тысячи рублей, при этом стоимость с доставкой составляла 5000 рублей. Решив приобрести данный ноутбук, с целью последующего его ремонта, потерпевший вступил в переписку с продавцом в ходе, которой они обсудили способы оплаты и доставки. При этом потерпевший попросил прислать копию паспорта, чтобы убедиться в надежности продавца, однако на присланной копии паспорта серия и номер паспорта были скрыты, а дата рождения была не разборчива. Перечислив денежные средства на банковскую карту злоумышленника, Елабужанин стал ждать прибытия посылки. Однако при получении посылки потерпевший обещанный ноутбук не обнаружил, в посылке оказалось несколько корней моркови. Действиями мошенников потерпевшему причинен ущерб в сумме 5000 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности злоумышленника. 
МВД по Республике Татарстан предупреждает, будьте внимательны осуществляйте сделку купли-продажи только при личной встрече, никогда и никому не говорите личную информацию и коды карт, а также не зачитывайте и не пересылайте секретный код из СМС. Такую информацию от вас могут просить только МОШЕННИКИ! Об этом сообщила пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев