Новая Кама

Елабужане победили в межрегиональных соревнованиях по танцевальному спорту

В этих соревнованиях приняли участие 350 спортсменов

16 января в Набережных Челнах состоялись межрегиональные соревнования по танцевальному спорту «Камская синергия-2022». 

В этих соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из городов: Уфа, Ижевск, Йошкар-Ола, Нижнекамск, Альметьевск, Казань, Набережные Челны. 

Елабугу представляли воспитанники отделения танцевального спорта спортивной школы «Олимп»  в количестве 12 человек под руководством тренера Биккинина Р.Р.

В программе массового спорта, где спортсмену ставится оценка за технику исполнения танцев и по сумме оценок всех судей выводится средний балл (макс. 3), по которому участник получает диплом 1, 2 или 3 степени:

Дети 2+1 (2011-2014 г.р.)
-Чернуха Анна 1 степень – 3 балла
-Фомина Ульяна 1 степень- 2,9 балла
-Файзрахманова Амина 1 степень-2,9 балла

Юниоры 2+1 (2007-2010 г.р.)
-Ермакова Дарья 1 степень-3 балла
-Харисова Земфира 1 степень-2,9 балла
-Ермакова Юлия 1 степень- 2,7 балла
-Пупышева Настя 1 степень- 2,7 балла
-Ямаева Екатерина 1 степень- 2,6 балла
-Романова Милана 2 степень-2,5 балла

В программе фестиваля, где спортсмены сравниваются друг с другом и расставляются судьями по местам, наши воспитанники показали следующие результаты: 

Реклама

Дети 2+1 (2011-2014 г.р.)
- Чернуха Анна 7 место из 13 по четырем танцам
- Фомина Ульяна 7 место из 14 по трем танцам
- Файзрахманова Амина 10 место из 13 по четырем танцам

Юниоры 2+1(2007-2010 г.р.)
- Ермакова Дарья 10 место из 12 по четырем танцам
- Харисова Земфира 1 место из 12 по четырем танцам
- Ермакова Юлия 8 место из 12 по четырем танца
- Ямаева Екатерина 11 место из 12 по четырем танцам

В кубковых соревнованиях по отдельным танцам, где участники соревнований так же сравниваются друг с другом и расставляются по местам, наши спортсмены показали следующие результаты:

Дети 2+1 (2011-2014 г.р.)
- Чернуха Анна 3 место из 13 по европейским танцам и 3 место из 13 в медленном вальсе
- Фомина Ульяна 5 место из 8 по танцу самба
- Файзрахманова Амина 9 место из 13 по европейским танцам и 7 место из 9 по медленному вальсу

Юниоры 2+1(2007-2010 г.р.)
 - Ермакова Дарья 9 место из 14 по европейским танцам и 8 место из 14 по медленному вальсу
- Харисова Земфира 7 место из 11 по медленному вальсу, 3 место из 5 по самбе и 3место из 5 по танцу ча-ча-ча
- Ермакова Юлия 12 место из 14 по танцу самба и 4 место из 5 в танце ча-ча-ча
- Пупышева Настя 8 место из 14 в европейских танцах, 6 место из 11 в медленном вальсе 
- Ямаева Екатерина 12 место из 14 в европейских танцах и 8 место из 11 в медленном вальсе
-Файзрахманова Самира 1 место из 14 в европейских танцах и 1 место из 11 в медленном вальсе

Пара Галиахметов Тагир - Файзрахманова Самира танцевала по Е классу и стала 7-й из 9 в общем зачет, 2-й по классу в европейской программе и 8-й из 9 в общем зачете, 2-й по классу в латиноамериканской программе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: