Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут оформить компенсацию за детский сад не выходя из дома

На Портале госуслуг РТ улучшена услуга по назначению компенсации части родительской платы за детский сад

На Портале государственных услуг Республики Татарстан опубликована оптимизированная услуга по назначению компенсации части родительской платы за детский сад.
Теперь после подачи электронного заявления не требуется личное посещение Республиканских центров материальной помощи, поскольку необходимые документы и справки получаются сотрудниками РЦМП самостоятельно при помощи системы межведомственного электронного взаимодействия.
В течение 10 рабочих дней сотрудниками РЦМП будет принято решение о назначении (или отказе в назначении) денежной компенсации, которая будет перечисляться на реквизиты банковского счета указанного при заполнении заявления.
Обязательными условиями для подачи заявления на основную или дополнительную компенсацию части родительской платы за детский сад являются:
• свидетельство о рождении ребенка, выданное органами ЗАГС Республики Татарстан;
• проживание всех членов семьи по одному адресу (только для дополнительной компенсации);
• среднедушевой доход семьи менее 20 тыс. рублей на человека (только для дополнительной компенсации);
• наличие зарегистрированной учетной записи с подтвержденными персональными данными на Портале госуслуг Российской Федерации (учетная запись не ниже стандартной).
Оптимизированная услуга была опубликована на Портале госуслуг РТ 1 июля. По состоянию на 4 июля подано уже более 300 заявления на основную и дополнительную компенсацию родительской платы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X