Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан оштрафовали на 49 тыс.руб за нарушение противопожарного режима

Было выявлено 17 граждан и 1 должностное лицо, которые допустили нарушения в части разведения огня и сжигания травы и мусора.

С 10 апреля по 17 мая на территории Республики Татарстан действовал особый противопожарный режим.

В период действия данного режима был введен запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, а также приготовление пищи на открытом огне. 

В период действия особого противопожарного режима должностными лицами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Елабужскому муниципальному району было проведено 3285 профилактических бесед с гражданами.

Было выявлено 17 граждан и 1 должностное лицо, которые допустили нарушения в части разведения огня и сжигания травы и мусора. Лица, допустившие нарушения привлечены к административной ответственности по ч. 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административных штрафов на общую сумму 49 тысяч рублей.

Отдел надзорной деятельности напоминает, что согласно правилам благоустройства, граждане, организации независимо от форм собственности обязаны на прилегающей территории производить покос травы, в том числе сорной, при достижении травяным покровом высоты 15 сантиметров. Скошенная трава должна быть убрана в течение 3 суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев