Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабугу посетил заместитель министра экологии России

Вчера в Елабугу приехал заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ястребов.

 Наш город он приехал в рамках своего визита в Республику Татарстан. Ранее он посетил Нижнекамск и Набережные Челны.

dsc_6316_1

В Елабуге Сергей Ястребов осмотрел берегоукрепляющие сооружения на Каме, а также ознакомился с проектом дальнейшего их строительства. Высокого гостя сопровождали глава Елабужского района Геннадий Емельянов и министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков.

В настоящее время в Елабуге завершен лишь первый этап строительства берегоукреплений. Возведенная дамба защитит берег Камы от размывания и весенних паводков. А в будущем, после строительства основной инфраструктуры пристани берегоукрепления обустроят до полноценной набережной.

dsc_6338_1

dsc_6332_1

Берегоукрепления протянутся вдоль берега Тоймы до Шишкинских прудов. Будущая дамба позволит защитить эту рекреационную зону от ежегодных весенних паводков.

Сергей Ястребов в целом одобрил предложенных проект, обещал его поддержать в вопросе включения его в федеральную программу финансирования, с оговоркой, что территории возле берегоукрепительной дамбы станут зонами отдыха горожан, сообщает пресс-служба главы ЕМР. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев