Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга присоединилась к Всероссийскому легкоатлетическому пробегу «Россия-территория без наркотиков»

Более одной тысячи елабужан приняли участие в забеге «Спорту – да! Наркотикам – нет!», который состоялся в рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».

В нем приняли участие учащиеся, воспитатели и педагоги, сотрудники организаций города, воспитанники спортшкол. Им предстояло преодолеть дистанцию в 800 метров и тем самым на собственном примере показать, что спорт намного интереснее, чем злоупотребление запрещенными веществами. 
− Сегодня, 26 июня – Международный день борьбы с наркотиками. Наша цель – обратить внимание на проблему их распространения в молодежной среде. Не стоит наркотики делить на легкие и тяжелые. Наша задача состоит в том, чтобы убедить молодежь заниматься спортом, который не совместим с нездоровыми пристрастиями. Самый доступный и популярный вид физической активности – это бег. Не сомневаюсь, что этот забег станет значимым событием для вас и будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни, − сказала старший уполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Елабужскому району Татьяна Казанцева. 
Как отметил в своем приветственном слове начальник Управления образования Елабужского района Ривал Зарипов, несмотря на завершение месячника по борьбе с наркотиками, в образовательных учреждениях Елабуги эта работа продолжится. 
− Мы будем призывать всех к здоровому образу жизни, и результатом участия в сегодняшнем мероприятии станет победа над самим собой. Успехов вам, − пожелал Ривал Зарипов. 
Султан Самедова и ее 6-летний сын Гусейн вышли вдвоем на беговую дорожку, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к спорту, и ребята жили с осознанием того, что не стоит увлекаться запрещенными веществами и вредить своему здоровью. 
− Хочется, чтобы дети смотрели в будущее со здоровой точки зрения, были более сознательными. Пусть они знают насколько наркотики пагубны для организма, − говорит Султан. 
10-летняя Виталина Белокопытова, также участвовавшая в забеге, тоже дружит со спортом. Девочка занимается хоккеем. 
− Думаю, что все должны выделить свое время физическим упражнениям, ведь они делают нас здоровее, − уверена юная спортсменка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев