Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты из РТ считают, что 2021 год был одним из политически сложных для властей всех уровней

Они выразили свое мнение.

2021-й политический год оказался насыщенным, одна из причин - выборы в Госдуму. О том, каким получился политический ландшафт страны по итогам года, порассуждали члены Экспертного клуба из Татарстана. 

Председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева рассказала, что роль «Единой России» в ходе подготовки к выборам осталась решающей и незыблемой, как и отношение избирателей к политике региональной и федеральной власти. 

Кандидат политических наук Зоя Силаева подчеркнула, что год был богат на политические события. Выборы проходили в сложный период пандемии. Однако  несмотря на это, страна адаптировалась к этим условиям. 

Заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков выдвинул предложение, что выборы в Госдуму создали
плацдарм для выборов Президента, которые пройдут в 2024 года. 

Что касается регионального уровня, то здесь важным достижением является реализация нацпроектов в сфере образования, здравоохранения. К примеру, строительство новой детской онкобольницы в столице Татарстана. 

Декан Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Леонид Толчинский считает, что результаты выборов в Госдуму РФ подтвердили мандат партии „Единая Россия“ на продолжение курса, закрепляющего законодательно внесенные годом раньше поправки в Конституцию страны.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев