Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более 19 тысяч елабужан привиты от гриппа

В Елабуге продолжается прививочная кампания. 

Так, в минувшую субботу в городе продолжили свою работу мобильные прививочные пункты. Всех желающих бесплатно вакцинировали возле рынка в 6-м микрорайоне и возле ТЦ "Мираж". 

В рамках акции любой мог сделать прививку - для этого при себе необходимо было иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.  В этот день медики привили около 40 елабужан. 

Как сообщили в кабине медпрофилактики ЕЦРБ, на 17 октября от гриппа привито 19 103 человека, в том числе взрослых -12 789, детей - 6 314. 

Помните: грипп опасен очень серьезными осложнениями - пневмонией, абсцессами легких, миокардитами, энцефалитами, менингитами, а также синуситами, отитами, ангиной и другими. От тяжелых форм гриппа возможны летальные исходы. У 65 процентов больных в течение месяца может развиться синдром послевирусной астении - болезненного состояния повышенной утомляемости и истощаемости, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению.
Вакцинация - самый надежный способ защиты от гриппа!
Для получения прививки необходимо обратиться в поликлиники Елабуги по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев