Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

450 кустарников и деревьев посадили в «Гуляй парке» Елабуги

Посадка была организована под руководством казанских дендрологов.

 В Елабуге, в строящемся «Гуляй парке», прошла акция по посадке деревьев и кустарников. В ней приняли участие жители близлежащих домов, дошколята и строители. По руководством казанских дендрологов здесь было посажено 450 кустарников и 20 деревьев. Например, это такие деревья, как липа и береза, кустарники спиреи японской, шиповника, карликовой ивы и др.

Благоустраивать территорию бывшего майдана теперь уже «Гуляй парка» начали в начале лета. Строительные работы стали возможны благодаря участию Елабуги в федеральном проекте по благоустройству среды обитания жителей моногорода «5 шагов благоустройства повседневности». На сегодня здесь проложено 9,5 тыс. кв.м брусчатки, более 1,5 км дощатых пешеходных переходов, 800 кв.м резинового покрытия.

«Все эти работы мы скоро завершим, и нам остается установить элементы малой архитектурной формы, скамейки, урны, а также арт-объекты и детские площадки», – рассказал начальник отдела архитектуры департамента строительства Ильдар Миннимухаметов.

Теперь это отличная зона отдыха, которая начинается от мемориальной зоны, посвященной ликвидаторам-чернобыльцам, и заканчивается в границах Пионерского парка. Все это на территории 11 га. Следующим этапом в парке планируется установить фонтан и летний кинотеатр.

ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев