Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Продукты, от которых нужно отказаться после 30 лет

По мнению американских специалистов, после 30 лет следует отказаться от целого ряда продуктов, чтобы оставаться в хорошей физической форме и как можно дольше не стареть.

Некоторые продукты из этого списка могут показаться даже полезными. Например, магазинный йогурт с различными добавками, в котором столько же сахара, сколько в хорошей порции мороженого,пишет издание 7mednews.ru

Нужно свести к минимуму сладкую выпечку, белый хлеб (хлеб вообще лучше печь самим), торты, пирожные. В этой еде всего слишком много - сахара, жиров, калорий.

Про газировку вообще лучше забыть. По словам специалистов, в ней содержатся красители, которые могут спровоцировать рак. И в ней тоже очень много сахара.

После 30 лет лучше отказаться от слишком жирной и острой пищи. Колбасные изделия и другие мясные переработанные продукты должны восприниматься как деликатес, а не как повседневная еда.

Ранее врач и телеведущая Елена Малышева назвала три продукта, свойства которых помогут сохранить ясность рассудка и здоровье. Она пригласила на свою передачу трех долгожительниц, которые назвали такие продукты, как перепелиные яйца, кисломолочные изделия, а также грецкие орехи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X