Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Помощь при тромбозе: как обычный рыбий жир разжижает кровь

Появление сгустков крови чревато сердечным приступом или инсультом в будущем.

Начинается же все с ног: с развития тромбофлебита или тромбоза глубоких вен. Однако есть средство, которое можно эффективно применять в качестве профилактики и даже при непосредственном лечении заболевания.

Первый этап борьбы с тромбофлебитом – лечение кумадином, лекарством для разжижения кровяных сгустков. Однако значительную пользу принесут и известные пищевые добавки с Омега-3.

Рыбий жир богат Омега-3 жирными кислотами – помощниками сердца и сосудов. Они способствуют снижению уровня «плохого» холестерина, создающего вредную среду для появления сгущений крови и повышающего вероятность закупорки сосудов.  

Омега-3 обладают разжижающим кровь эффектом, помогают уменьшить ее вязкую консистенцию и предотвратить слипание тромбоцитов, которые являются предшественниками сгустков. Добавки с рыбьим жиром являются наиболее популярными средствами во врачебных рецептах, назначаемых  для профилактики и лечения тромбофелита.

Кроме добавок с Омега-3, определенные виды рыб, к примеру, скумбрия, содержат большое количество жирных кислот. Подойдут для этих целей грецкие орехи и семена льна. Названные продукты естественным образом разжижают кровь и поставляют сердцу полезные соединения.


источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев